Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Добрый вечер. Много ответов на вопросы и надеюсь, что и мой вопрос не останется без Вашего профессионального внимания. Мне 23, рост 186 вес 75, проблем с давлением особых не имею лишним весом тоже не страдал никогда, , все детство занимался спортом - каратэ, сейчас не особо часто получаю физические нагрузки, жизнь стала более сидячая + имеется так называемый «алкоголизм выходного дня» то есть, каждую пятницу и субботу выпиваю с друзьями, в основном пиво ну и если крепкие напитки, то это чаще всего водка или виски, порой дозы алкоголя весьма существенны, похмелье на следующий день дает о себе знать. курю лет с 19, преимущественно когда выпиваю, за вечер могу даже скурить пачку, в будни курю не так много. Да я понимаю, что тут гордиться нечем и все это ужасные привычки, я сам стараюсь потихоньку отказываться от всего этого, не охото всю юность провести глядя в стакан, а лет в 40 пожинать болячки от «веселой» молодости. Это была небольшая предыстория, теперь непосредственно к проблемам с сердцем. Начнем с того, что у меня очень сильно стучит сердце, так сильно что по всему телу отдает, особенно когда волнуюсь, оно буквально выпрыгивает из груди, девушки которые мне нравились безошибочно могли определить степень моего волнения, когда я их обнимал, а если лежать на спине, то можно видеть как колышется живот в такт ударам сердца. Вдобавок синусовая тахикардия(сердце буквально выпрыгивает из груди ), пульс порой ведет себя странно может быть нормальный ритм, потом резко взлетает при минимальной нагрузке, а потом снова нормально, так и прыгает туда-сюда, живу буквально с двумя пальцами на шее, скоро на ней уже будут выемки от моих пальцев. Вдобавок частые боли в сердце (тянущие, ноющие, обжигающие), но чаще всего колющего типа, порой так выстреливает, что перебивает дыхание и кажется что нож всадили в сердце. Иногда возникает ощущение, что сердце зацепилось за ребра или как то так, начинает как бы дрожать, если ударить ладонью не сильно в область сердце, оно опять начнет дрожать, как будто бьется об ребра. Но больше всего меня пугают и сводят с ума странные секундные остановки сердца. Просто так не с того не с сего, кажется как будто сердце остановилось, перебивает дыхание и невольно хватаюсь за сердце или бью по груди, наверное пытаюсь «перезапустить» его так, после того как остановка закончилась следует такое чувство, как будто кровь по всему тему приливает от сердца или как бы выброс адреналина. С чем связанны эти остановки? Они очень пугают меня, мешают полноценно жить, я стал очень мнительный, постоянно думаю, что вот вот чуть чуть и сердце остановится. Стал бояться оставаться один, как только что заболит сразу в интернет, ну а там Вы знаете лучше меня, начитаюсь самых ужасных диагнозов и все сразу в 100 раз сильнее болит. С похмелья эти симптомы в 10 раз сильнее наверное ощущаются, поэтому и хочу отказаться от алкоголя. Ходил к врачу, делал ЭКГ и узи сердца. Вот собственно заключения: ЧСС 100, синусовая тахикардия, неполная блокада правой ножки пучка гиса. Вообщем по ЭКГ врач сказал, что в принципе видимых патологий нету. По узи: Диаметр аорты - 3.3см (2.0 -3.7 см), открытие аортального клапана 2.5см (1,5 - 2,6 см) аортальный клапан - 3х створчатый, левое предсердие 3.4 см (1.9 - 4.0 см), левый желудочек КСР - 3.7 см (до 4.0 см), КДР - 5.3см (3.7 - 5.6 см), МЖП - 0.8см, ЗСЛЖ - 0.7 см, митральный клапан - пролабирование передней створки митрального клапана 4мм, митральная регуртигация 1ст, трикуспидальная регуртигация 2ст, зоны асинергии не выявлены, фракция выброса 68%, НПВ на входе спадается более 50%, признаков легочной гипертензии нет. Заключение: Исследование проводилось на фоне синусовой тахикардии. Пролапс митрального клапана 1ст . Камеры сердца не увеличены, сократительная способность миокарда систолическая, диастолическая не нарушена, митральная регургитация 1ст, трикуспидальная регуртигация 2ст, признаков легочной гипертензии нет. Кардиолог ничего внятного мне по причинам всех моих перебоев не сказала, выписала лишь короксан от учащенного сердцебиения и сказала отказаться от пагубных привычек, что в принципе и так ясно. Для меня это куча непонятные терминов, но очень пугают эти стадии. Хочется узнать у Вас, насколько плохо у меня сердцем и какие оперативное лечение может понадобиться? Уж очень я боюсь этих остановок, хочу как сам не свой, все перестало радовать, каждый день как последний живу. Надеюсь Вы поможете добрым советом, заранее Вам благодарен и низкий поклон!
Вам нужна консультация психотерапевтом. Кардиолог здесь слабый помощник. Сердечный ритм, конечно, можно фармакологически урежать, но делать это бессмысленно.