Консультации / Педиатрия

Что делать с прививками

здравствуйте,помогите пожалуйста.Ребенку в роддоме сделали прививку от гепатита в,через месяц повторили,потом выяснилось что у нас внутриутробная инфекция и на этом все прививки у нас закончились.ни полиомиелит,ни акдс не делали.проводила лечение,еще не сдали анализы,на вуи.сейчас ребенку исполнилось 6.5месяцев.не успело нам исполнится 6месяцев как мы переболели орви которое перешло в пневмонию...что теперь делать с прививкой гепатита В,мы же опоздали,на какой срок еще отложится приивка гепатита В,или заново придется все делать.и если выяснится что вуи мы вылечили,через какое время можно делать акдс,полиомиелит и тд?у нашего педиатра ничего не спрашиваю,т.к результаты узи,анализов,консультации инфекциониста вклеяны в карточку,а она пишет-медотвод со слов бабушки...сама она решения не принимает.помимо этого у ребенка киста в гм,небольшая,увеличенная печень,пиелоэктазия и соли в почках.это я на всякий случай пишу,для общей картины.
Здравствуйте! Учитывая состояние ребенка на данный момент не стоит проводить вакцинацию. Дождитесь полного восстановления здоровья после перенесенной пневмонии. Увеличение печени у новорожденных может быть в норме. Пиелоэктазия в допустимых пределах так же может быть нормой до года. Повторите УЗИ органов брюшной полости и почек в год. Прививку от гепатита нужно повторять заново, АКДС сделайте через 6 месяцев после перенесенного воспаления легких. В настоящее время старайтесь беречь ребенка от вирусных и бактериальных инфекций, вводите прикорм, избегайте контактов с заболевшими и маленькими детьми.