Консультации / Отоларингология

Тугоухость у детей

Моей внучке (3 года) поставили диагноз: тугоухость 1 и 3 степени. Заболевание возникло в результате образования серных пробок в ушах. Вопрос: лечится ли тугоухость у детей, где и какими методам?
Здравствуйте! Серные пробки нужно удалить, процедура займет менее минуты. Затем - проверить слух еще раз, если есть тугоухость - лечится в сурдологическом центре.