Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте,мы на смеси 3 дня,выступила сыпь вчера на животике,вчера еще ему давали плантекс(посмотрела в инструкции там написано что может быть аллергическая реакция)вот теперь не знаю от чего от смеси или от плантекса.за какое время может выступить сыпь?и через сколько пройдет если мы исключим из рациона этот продукт?еще хочу сказать что мы резко перешли на смесь другую.Заранее спасибо.
Здравствуйте! в этой ситуации сложно понять, на что у ребенка аллергия, так как и еда, и лекарство получились в один период, следовательно, аллергия может быть как на новую смесь, так и на плантекс. Подозрителен тот момент, что Вы ввели смесь резко--организм мог среагировать так не на саму смесь,а на резкую смену, которая является стрессом для организма малыша. Рекомендую Вам отменить плантекс и дать ребенку противоаллергическое средство, понаблюдать. Но делать это следует под контролем врача. если аллергическая реакция пройдет, следовательно, виновником был плантекс. Если сыпь не исчезает, придется поменять смесь (под чутким контролем педиатра, а не самостоятельно и резко). Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олеся