Консультации / Хирургия

Травма ноги

травмирован большой палец ноги вследствие защемления тесной обувью. в наст. время наблюдается потемнение поверхности ногтя и небольшое отторжение в районе роста. У основания ногтевого ложа небольшое воспаление. Применяли мазь левомеколь (повязки). Подскажите, пожалуйста, надо идти к врачу для удаления ногтя?
идти к хирургу для удаления ногтевой пластины, если не удалять то старый ноготь будет мешать росту нового