Консультации / Педиатрия

Инфекции

Здравствуйте! У ребенка в 2,5 месяца (мальчик) была плохая моча лейкоциты 30-40, пересдавали чуть лучше но все равно плохая.И обнаружены были бактерии. Пропили канефрон, моча стала еще получше но все равно лейкоциты повышены. Сдали мочу на посев обнаружена кишечная полочка 10 млн. м/кл в 1 мл мочи. Пока делался посев пропили фурагин, общий анализ стал хороший. Потом на основе посева пропили бактериофаг колипротейный и после него нормофлорины Л и Б. Делали УЗИ почек было с одной стороны расширение лоханки. И опять пересдали анализ мочи - в норме (сейчас ребенку уже 4 месяца), а посев обнаружили кишечную палочку менее 1000 м/кл в 1 мл мочи, стафилакок сапрофильный менее 1000 м/кл в 1 мл мочи и энтерококк фекальный 3000 м/кл в 1 мл мочи. Чувствительность идет к препарату ципрофлоксацин. Скажите , что может быть за инфекция? И вообще очень ли зашкаливают показатели? И можно ли такой препарат давать такому маленькому ребенку?
Здравствуйте! очень похоже на внутриутробное заражение или на наличие где то свища. Необходимо полноценно обследовать ребенка
А какое именно полноценное обследование? И какое может быть в данном случае внутриутробное заражение?
Здравствуйте! Мы делая в жизни самый важный шаг - беременность и роды, к сожалению часто забываем что все страдания, все проблемы физического состояния организма могут быть переданы ребенку. Инфекционный агент крайне легко передается ребенку особенно в период родов, непосредственно перед ними и в после родовом периоде. Обследование: наиболее точно Вам скажет, направит Ваш доктор, я, же могу порекомендовать УЗИ, цитологическое исследование, ПЦР и в том числе Торч инфекции и посевы