Консультации / Хирургия

Желочекаменная болезнь

Здравствуйте. мне 16 лет обнаружили конкременты в желчном пузыре они меня никак не беспокоят .можно ли их вылечить и растворить или поможет только операция. ниже прикладываю результаты обследования расшифруйте мне их обследования проведены с промежутком в три месяца пожалуйста и подскажите как дальше действовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Предрасположенность к камнеобразованию у Вас есть. Страшного по УЗИ ничего нет. Причин много (почитайте в Интернете). Подберите подходящий Вам вариант и занимайтесь им. Нарушения в диете - меняйте диету, проблемы с эндокринологией - идите к эндокринологу и лечите заболевания, которые у Вас есть. Не в коем случае не пейте препараты, которые растворяют камни - эффекта не видел ни разу, а вот осложнений полно. Через 0,5 года повтор УЗИ. Если картина не меняется, то только холецистэктомия (в Вашем возрасте лапароскопическая). Здоровья Вам.