Консультации / Расстройства сна

Сплю по 4-5 часов в сутки

Здравствуйте! Всегда спала по 8-9 часов в сутки. Работаю и учусь. Алкоголь не употребляю, не курю. Стрессы на меня не влияют. Сейчас же сплю по 4-5 часов в сутки. Ложусь в 12 ночи. В час. И просыпаюсь без будильника( чего раньше не бывало) в 5-6 утра... Так продолжается уже 2 недели День загружен. Устаю. Но тем не менее высыпаюсь. Не разбита с утра. Почему то данный факт беспокоит меня. Обращаться ли к врачу? К какому?
Здраствуйте! Если утром встаете выспавшейся и отдохнувшей, то переживать не о чем. Важно не количество сна, а его качество. Возможно, в последнее время увеличилось количество стрессов и работы. Постарайтесь обратить внимание на гигиену сна (http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ ), принимать перед сном мед с теплой водой и др. растительные успокаивающие средства.