Консультации / Проктология

Папиллома а анальном отверстии

Здравствуйте,меня зовут Виктория,мне 18 лет. Меня беспокоит папиллома в анальном отверстии. Дело в том,что недели две назад у меня была острая трещина в анальном отверстии,мне врач-проктолог выписал мазь-гексорал и свечи-проктогливенол! Я когда стала проходить курс,то обнаружила маленькую округленную штучку внутри заднего прохода,я снова сходила к врачу,и он сказал,что это папиллома,он сказал ничего страшного,и выписал мне форлакс,так как у меня запоры! До этого два месяца назад я проходила ректроманоскопию,мне врач сказал,что у меня все хорошо,два дня назад получила анализы кала(анализ кала на фото). Папиллома как мне врач сказал с головку горошины и рядом с ней я вчера почувствовала еще одну маленькуюПпосле того как прочитала в интернете там написано,что это предраковое состояние,полипы и я испугалась!У меня вопрос: Страшна ли моя попилома,и как можно ее вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Виктория. Полипов или папиллом в их классическом варианте в анальном канале не бывает. После проведённого лечения по поводу анальной трещины, на её месте довольно часто развивается избыточный фиброзный участок (фиброзный полип) или тромбированный участок геморроидального сплетения. Для получения объективной картины рекомендую обратиться к другому проктологу. В любом случае причин для беспокойства у Вас нет.