Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии

Здравствуйте! Мне 22 года. Не рожавшая. Была большая эрозия. По совету врача провели прижигание аргоном за несколько дней до менструации. После прижигания были небольшие кровянистые выделения, затем месячные. После чего принимала таблетки изопринозин по 2т 3 раза в день 5 дней. Начал отходить струп, подождала пока закончатся кровянистые выделения, затем свечи генферон 500 на ночь. И вот на 3 день свечей опять обильные кровянистые выделения, а курс свечей еще не закончен. Как быть? Продолжать ли прием свечей? Спасибо заранее!
Добрый день. Вы забыли указать результаты обследования перед деструкцией шейки матки и проводимое лечение. Для оперативного лечения патологии шейки матки у молодой женщины должны быть показания. Вероятно, именно результаты обследования повлияли на выбор метода лечения. После проведения деструкции могут наблюдаться умеренные кровянистые выделения, особенно, если лечение проведено накануне менструации. Так как при кровянистых выделениях вагинальное применение свечей исключается, то их можно использовать ректально. Обычно, лечение проводится курсами. В дальнейшем можно повторить применение препаратов интерферона, но уже с антиоксидантами ( виферон), а также репаративных препаратов ( депантол) и КОК с целью коррекции цикла и профилактики отдаленных осложнений.