Консультации / Гинекология

Задержка месячных при приеме Джес

Здравствуйте! У меня задержка месячных уже 2 месяца. Тесты отрицательные, принимаю Джес уже год по рекомендации врача. Сбои в цикле начались 4 месяца назад во время отпуска (резкое изменение часовых поясов и климата), тогда месячные не появились совсем. После возврата домой цикл восстановился, но месячные стали очень слабые. Сейчас задержка с ноября, в декабре отменила прием ОК. За это время были простуды и стресс по причине проблем в семье. Понимаю, что в любом случае нужна консультация врача, но раньше нового года не могу (нахожусь за границей). Правильно ли я сделала, что отменила ОК? Какие причины такой сильной задержки могут быть? Что я еще могу сейчас сделать? Спасибо
Добрый день. Если вы не пропускали таблетки, то беременность исключается. Вы совершенно правильно прекратили прием КОК. Пройдите УЗИ и сдайте кровь на пролактин- это наиболее частая причина подобных нарушений.