Консультации / Кардиология

Миокардитический кардиосклероз

Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет, рост 164 см, вес 58 кг. Неделю назад обратилась к врачу-кардиологу по поводу болей в сердце, в основном боль после физической нагрузки, а также беспокоит тахикардия особенно ночью и утром, когда проснусь чсс до 120 уд/мин бывает и выше., И когда болит сердце одновременно начинает сильно болеть голова, с утра часто отёчность лица. На экг синусовая тахикардия, эос не отклонена, нарушение реполяризации миокарда лж. Допплер-эхокардиография: в момент осмотра тахикардия. Фиброз створок мк. Недостаточность митрального клапана, регургитация к фиброзному кольцу 1 ст. Регургитация к фиброзному кольцу тк 1ст. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. Полости сердца не увеличены. Аномальные хорды в лж. Кровоток в брюшном отделе аорты пульсирующий. Анализы: гемоглобин 140 г/л, ревмакомплекс и гормоны щитовидной железы в норме. Доктор сказал, что кардиологической проблемы нет, это больше относится к неврологии (у меня всд) и назначил небилет 1/4 табл. Утром, афобазол 10мл 2р/день, вита-мелатонин 3 мг 1т вечером. Но 4 года назад меня тоже беспокояли боли в сердце и тахикардия, тогда мне в связи с этими жалобами удалили гланды, так как были частые ангины, я тогда обращалась к другому кардиологу и мне ставили диагноз миокардитический кардиосклероз, а результаты узи сердца были такие же как и сейчас. Всё это время сердце периодически беспокоило, но я обходилась в основном корвалолом. Доктор, подскажите пожалуйста, мог ли м. Кардиосклероз полностью вылечиться и что сейчас со стороны сердца никаких проблем нет? Правильно ли назначена терапия сейчас?
Кардиологической проблемы нет. Нет данных что был миокардит.