Консультации / Хирургия

Крипторхизм

здраствуйте,моему сыну с рожденья поставили диагноз крипторхизм левого яичка.Сейчас нам исполнилось 5 месяцев и яичко опустилось,хирург не сказал ни чего внятного,сказал что на его практике это вообще первый случай,скажите возможно ли дальнейшее нормальное развитие яичка?
Здравствуйте, если яичко постоянно находится в мошонке, то крипторхизма нет, возможна ситуация с подвижным яичком (ложный крипторхизм - за счет повышенной активности мышцы, поднимающей яичко). Сделайте УЗИ яичек, сравните их размеры, структуру, расположение.