Консультации / Терапия

Постоянная головная боль

Добрый день! У меня проблема следующего характера. Меня постоянно мучает ужасная головная боль. Болит не одна область головы( височная или затылочная) а начинается с пульсирования в висках, потом затылок и так на протяжении уже лет 7. Давление может скакать от 150/100 пульс 110 до 110/70 пульс 102. Холестерин 4,4 ;Сахар 5,9; Гемоглобин 130; Температура тела 35,1.Врач назначил пить постоянно энолаприл 10 по1 таб утром, афабозол 1-3раза в день,глицин 1-3раза, пирацизин1-3 раза в течение 3 месяцев. Ни чего не помогает даже обезболивающие не успокаивают головную боль. пробовала все нурофен,миг,брал,навигал,ибуклин,ношпу с анальгином. Помогите, пожалуйста, с советом, какие анализы сдать или МРТ? Почему так болит голова.
я думаю,в первую очередь нужно проверить функцию щитовидной железы,учитывая скачки давление и тахикардию.Сделайте УЗИ щитовидной железы,кровь на ТТГ и проконсультируйтесь у эндокринолога.Так же можно сделать УЗИ сосудов головы и шеи на предмет наличия сужений,что может ухудшать кровоснабжение головного мозга.МРТ головы конечно хороший и 100% информативный метод,но он намного дороже и в нем нет необходимости.так же у женщин в период менопаузы на фоне дисбаланса гормонального фона могут быть подобные жалобы-консультация гинеколога-эндокринолога