Консультации / Проктология

Геморрой 1 степени

Здравствуйте. У меня немного деликатный вопрос. Мне 21 год я живу с девушкой уже 4 года. 2 месяца назад мы начали практиковать с ней анальный секс. Ей нравится все хорошо. И она уговорила попробовать и мне выступить в "пассивной" роли. Я согласился мы попробовали минуты 3-4 мне не понравилось. На след день при опорожнении я заметил на туалетной бумаге кровь не придал этому значению. Второй раз так же была кровь. Много читали в интернете про анальную трещину и все такое. В итоге пожгло немного и прошло через 2 дня. Спустя 3 недели при плотном кале опять начался небольшой дискомфорт. Спустя 2 недели я все же пришел на прием к проктологу. Мне диагностировали геморрой 1 степени вне обострения( на фото было видно немного крови на узлах) и порекомендовали метод легирования латексными кольцами я согласился и наложили первой кольцо. Через 10 дней еще одно,а если все нормально то сразу два. Естественно про реальную причину заболевания я постеснялся сказать. Так же прописали свечи метилурацил 2 раза в день и хилак форте 3 месяца(часто бывают понос от неправильного питания) ну и обезбаливающие на всякий случай кетанов. Подскажите, доктор, правильно ли назначали лечение? Если никогда больше этого не пробовать может ли случиться рецидив? могу ли я после лечения и дальше заниматься спортом(в тренажерном зале, работа с весом)? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Внутренний геморрой Iст лечить латексным лигированием вполне правомерно. Это довольно эффективный способ в этой стадии болезни. Самое главное – в будущем исключить предрасполагающие факторы и больше не экспериментировать. Спортом можно заниматься через 3-4 недели после отхождения последнего кольца. Подробнее http://doctor-maximov.ru/analsex