Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка. И на сколько это серьезно и как лечить?
Микроскопия отделяемого влагалища эпителий умеренное количество лейкоциты 3-7 слизь не обнаружено флора(вид) палочковая флора(количество) юольшое количество trichomonas vaginalis не обнаружено neisseria gonorrhoeae не обнаружено элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого цервикального канала эпителий умеренное количество лейкоциты 5-10 слизь не обнаружено флора(вид) палочковая флора(количество) небольшое количество trichomonas vaginalis не обнаружено neisseria gonorrhoeae не обнаружено элементы патологического гриба не обнаружен
ДНК Н. Papillomavirus 16 типа, кол 1.6x10*7 копий/100тыс клеток с пасибо большое!
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
У вас выявлен ВПЧ 16 типа, который относится к вирусной инфекции высокого онкогенного риска. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Инфекция является коварной и довольно часто не вызывает никаких жалоб у пациента, может не выявляться при обычном осмотре до перехода в стадию инвазивного рака. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо