Консультации / Гинекология

Жжет и колит во влагалище

Здравствуйте! Мне 18, рост 169, вес 42. Около 3 месяцев назад как-то в один день начало беспокоить жжение и сильный зуд половых губ и наружной части влагалища.Обратилась к гинекологу, анализ - уреплазма и трихомониаз.Назначили лечение в 2 курса по 10 дней с перерывом на менструацию между курсами. Моему постоянному половому партнеру назначили лечение в 1 курс на 10 дней.После лечения через неделю был незащищенный секс.Во время лечения никаких симптомов небыло. Сдала анализ все чистенько. Контрольный анализ назначили в феврале. Вчера вечером началось покалывание (периодически). Чесала кончиком ногтя аккуратно, но возможно повредила стеночку. Выделения обильные (кремовые,густые) белого-чуть сероватого цвета с кисловатым запахом.Ночью периодически просыпалась от покалываний и жжения.Сегодня днем покалывания в виде резей и жжение снаружи влагалища стали нестерпимы.Купила флюкостат. Через часа 4 начало потихонечку утихать, потом после, часа через 2 началось зудящее пульсирующее покалывание. Пока что все продолжается. Помогите пожалуйста, что это может быть, и что можно пока что предпринять?Заранее огромное спасибо!
При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.