Консультации / Педиатрия

Часто болеет ребенок

Добрый день!Ребенку 11 мес,в месяц он болеет по два раза и всегда одним и тем-же,красное горло и темп 37.2 (которая держится уже 4 мес),после того как переболели всей семьей ОРВИ у малыша стало постоянно красное горло и тем 37-37.2,(до 8 мес не разу не болел)кушает хорошо,бодрый,темп 37 переносит нормально..А вот 4 дня назад поднялась темп 39 и держалась три дня,и опять-же красное горло (насморка нет),сдали общий анализ крови и мочи,врач в поликлиники сказал что в крови вирус,ОРВИ ,опять тоже лечение(виферон свечи,миромистин,толзилгон)моча хорошая.Мы уже просто не знаем что и делать,ребенок буквально каждый день лечится,а тут еще и тем 39 была.Может нам надо какие нибудь анализы сдать,может причина в чем то другом? Очень часто стал болеть.
Здравствуйте! То, что Вы используете Виферон, очень хорошо, так ка кпрепарат не только губит вирусы, но и помогает иммунитет ребенка стать сильнее. Однако, если у малыша очень чато красное горло, надо искать причину этого. Для чего стоит обратиться на консультацию к грамотному и опытному ЛОРу и сдать мазок из зева--это первый этап. А далее уже по назначению врача. И обязательно посетите иммунолога, доктор подскажет, как укрепить иммунитет крохи, это очень важно. Перед посещением поликлиники наносите на слизистую носика малыша виферон гель, это снизит вероятность поймать там ОРВИ. С уважением, Бутузова Олеся