Консультации / Гинекология

Киста и беременность

добрый день. мне 22 года и за это время я перенесла 2 внематочных. обе трубы сохранили (лапароскопия) в январе этого года была вторая лапара. недавно просто так пошла кровь, до этого начали месячные беспорядочно идти. я не предохраняюсь. хочу малыша. в связи с кровью, я обратилась к участкового гинекологу , на что она сказала киста на шейке матки. я сдала мазок он чист. сегодня же сходила на колькоскопию, мне сказала что киста не малькая и нужно прижигать еще маленькая эрозия(под вопросом) я сходила сразу же сдала анализ на скрытые инфекции. она сказала что будет брать еще гистологию . прием послезавтра, как и данные анализа. у меня вопрос можно ли вылечить это естественным путем без операбельного вмешательства. и возможно ли забеременеть еств-ым путем после "прижигания". просто говорят что после прижигания не рожают. а мне надо дитя. еще в интернете говорят все про свечи китайские Тампоны Beautiful Life. правда ли что с их помощью я смогу вылечить свои недуги? и забеременеть. ведь операции были на обоих трубах. и есть ли способ убрать с них спайки? дать путь малышу???? заранее спасибо. очень жду ответа. СПАСИБО!
Для оценки состояния проходимости маточных труб и решения вопроса о способе зачатия рекомендую провести гидросонографию или гистеросальпингографию.Указанные вами тампоны не имеют доказанной эффективности применения при гинекологической патологии. Наботовы кисты шейки матки могут быть признаком хронического воспалительного процесса. Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.