Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 2 месяца. Мы почти месяц назад болели абструктивным бронхитом, лежали в больнице, нас капали и делали уколы антибиотики. Выписавшись, мы продолжали делать ингаляции: венталин, амбробене. Ходим на электрофорез.Вроде кашель прошел, но вот буквально через пару дней после того как симптомы кашля прошли, кашель возобновился, с сопровождением насморка. Что это может быть? Как такое может быть, мы ведь продолжаем делать ингаляции и электрофорез?
Здравствуйте! После такого затяжного заболевания иммунитет у ребенка, как правило, снижает, поэтому поймать новую инфекцию очень просто, к сожалению.Тем более вы посещаете поликлинику, где очень много инфекции. Сейчас необходимо показаться доктору, скорее всего, он назначит противовирусную терапию, промыанаи яноса препаратами на основе морской воды и терапию кашля. На будущее настоятельно рекомендую использовать препарат виферон гель, который нужно наносить на слизистую носика перед посещением поликлиники или любого другого места, где собирается много людей и, следовательно, инфекции. А по возвращении домой промывайте носик крохи препаратами на основе морской воды. с уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. спасибо за ответ! А можно уточнить чем все таки лучше смазывать носик, Виферон гель или оксолин мазь?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Виферон гель--это препарат оказывает выраженное противовирусное действие и повышает местный иммунитет в полости носа. Плюс он очень легок в применении, благодаря своей легкой консистенции он не склеивает реснички эпителия, который выполняет защитную функцию. С уважением, Бутузова Олеся