Консультации / Офтальмология

Демадекоз век

Здравствуйте. Около шести лет мучаюсь от зуда в глазах. Симптомы : чешутся глаза, покраснение края век, отёк век, особенно нижнего, иногда выделения в уголках глаз, необильные. 6 лет принимаю средства от аллергии (по рекомендации офтальмолога), последние полгода капаю дексаметазон, пью цетрин. Результата или нет, или очень кратковренменое облегчение. Самостоятельно направилась в КВД. где сделали анализ на демадекоз, результат положительный (брали реснички). Кожа чистая, но очень чешется вокруг глаз, особенно нижнее веко, несколько раз за год кожа вокруг глаз шелушится и облазит. Прописан флоксал (мазь)и орнизол в таблетках. Насколько адекватно лечение? Чем ещё можно лечить данное заболевание? Не заразен ли он (у меня годовалый ребёнок). Спасибо
Здравствуйте! Дать рекомендации относительно лечения можно только после очного осмотра и уточнения клинической картины. При хорошем иммунитете контактное лицо не болеет.