Консультации / Сексология

Почему я не кончаю?

Здравствуйте! мне 19 лет..половой жизнью живу два года. Т.к. у меня не было постоянных,долгих отношений с противоположным полом..,как то не складывалось,не сходились характерами,но ни как не касалось интимной жизни..поэтому было примерно шесть партнёров..в плане секса, в любом случае, устраивало всё,кроме одного-не кончаю. Сейчас у меня постоянный молодой человек и его это очень гнетёт,я вот тоже над этим подзадумалась,хотя раньше не обращала на это внимания,так как не интересовалась,как это всё происходит у других. Мы перепробовали множество поз,оральные ласки,продолжительные и не слишком предварительные ласки и прелюдия,но ничего не помогает. Удовольствие получаю сполна..но такое ощущение что я могу получать его бесконечно,пока не устану..Я даже не знаю в чём может быть причина этого факта.Почему я не заканчиваю?Ещё такое дело,я не разу не мастурбировала,как то опасаюсь это делать,даже не знаю почему,стоит ли это делать? помогите пожалуйста.
Здравствуйте. А кто именно обещал Вам оргазм? Подружка, журнал для девушек, мужчина, доктор - КТО? И почему нынешнего партнера буквально ГНЕТЕТ отсутствие оргазма У ВАС (а вовсе не у него)? Ну, понятно, у него свой комплекс типа "если ОНА не кончает, значит Я не мужик", но почему Вы позволяете ему переносить свои проблемы на Вас? Это все ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ сторона ситуации. И все эти психологические штучки не позволяют Вам нормально чувствовать себя в постели - то партнер вопросы задает, то устраивает разбор полетов, то подсказывает под руку... А вот статистика: Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. А ведь Вы пишите, что регулярной половой жизни и не было, так - единичные сношения с партнерами, которые могли о Вас вовсе не заботиться. Так что, скорее всего, Вы просто не дозрели до оргазма. Но при этом, чем больше циклиться на оргазме (сама или с подачи партнера), тем меньше шансы на пробуждение оргазма. Настоящий путь к оргазму: наслаждаться тем, что ЕСТЬ, и не циклиться на том, чего НЕТ. Это и к партнеру тоже относится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!