Консультации / Отоларингология

Пульсирующий шум и напряжение-распирание в лимфоузле под ухом

Наблюдались помехи в ухе (словно кто-то шевелится в ушном канале) и я применила народное средство - восковой конус, который зажигается у широкого края и посредством образовавшейся тяги вытягивает на стенки конуса серу. Серы оказалось достаточно много в виде коричневой воскоподобной массы. После этой процедуры, ухо словно заложено, пульсирующий шум и напряжение-распирание в лимфоузле под ухом. Что посоветуете и какой диагноз?
Единвственно возможный совет - не заниматься самолечением, а обратиться к профессионалу - оториноларингологу. Если, конечно, не хотите потерять слух.