Консультации / Гинекология

Маточное кровотечение или просто месячные?

Здравствуйте. Месячные начались на 14 день цикла, в день предполагаемой овуляции. Идут уже седьмой день (хотя обычно 5-6). На шестой день стали скудными, а на седьмой снова обильными. До этого цикл длился 30 дней вместо обычных 28. А еще около месяца назад лишилась девственности. И также примерно в это же время начала принимать гормональные препараты, лечащие астму. Сначала 3 недели зенхейл (активные вещества: мометазона фуроат и формотерола фумарат) потом и по сей день (активное вещество мометазона фуроат). Подскажите, может это быть чем-то серьезным? Мне 16 лет, месячные с 11 и цикл установился почти сразу, никогда не было задержек или такого нарушения, кроме акклиматизации иногда они начинались не в срок на отдыхе
Для выявления причины патологического маточного кровотечения рекомендую провести УЗИ органов малого таза, исключить воспалительный процесс, определить гормональный профиль.