Консультации / Гинекология

Маточное кровотечение или просто месячные?

Здравствуйте. Месячные начались на 14 день цикла, в день предполагаемой овуляции. Идут уже седьмой день (хотя обычно 5-6). На шестой день стали скудными, а на седьмой снова обильными. До этого цикл длился 30 дней вместо обычных 28. А еще около месяца назад лишилась девственности. И также примерно в это же время начала принимать гормональные препараты, лечащие астму. Сначала 3 недели зенхейл (активные вещества: мометазона фуроат и формотерола фумарат) потом и по сей день (активное вещество мометазона фуроат). Подскажите, может это быть чем-то серьезным? Мне 16 лет, месячные с 11 и цикл установился почти сразу, никогда не было задержек или такого нарушения, кроме акклиматизации иногда они начинались не в срок на отдыхе
Для выявления причины патологического маточного кровотечения рекомендую провести УЗИ органов малого таза, исключить воспалительный процесс, определить гормональный профиль.
Консультация врача гинеколога на тему «Маточное кровотечение или просто месячные?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26