Консультации / Дерматология и косметология

Угри

Здравствуйте, я парень, мне 17 лет, меня беспокоит угри. Появились они с 16 лет. В основном на щеках, на лбу немножко. В начале появились на левой щеке, потом на правой. На правой щеке один прыщ похож как-то на синяк, или мне так кажется.. Год назад пользовался зинеритом, но не полностью, иногда мазал иногда нет. Кожа щек сухие, нос жирный, лоб не так уж. На носу появляются белые прыщи. Умывался с гарньер чистая кожа актив, сушило кожу, даже ухудшалась. И когда ощупываешь на левой щеке угри, они не ощупываются, они как-бы не над кожей, а внутри нее. Или бывают такие прыщи?! Сейчас умываюсь детским мылом. Что можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причины Ваших высыпаний в нерациональном уходе. Вы сами описали, что появляются ''белые прыщи", скорее всего, это закрытые комедоны, которые формируются при неправильном уходе за кожей лица. Основные принципы: умывание два раза в день аптечными средствами для жирной кожи, после - топическое средство. На щеки лучше использовать азелаиновую кислоту для рассасывания и уменьшения цвета воспалительных элементов, лоб, нос - адапален. Кожа во время лечения может сохнуть, поэтому используйте увлажняющее средство для жирной кожи той же марки, что и умывание. Наберитесь терпения и выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте, извините, хотел бы уточнить, у меня на правой щеке есть как-бы подкожные прыщи. Можно ли при этом случае использовать азелаиновую кислоту? Стоит ли наносить адапален на правую щеке для подкожных прыщей 2. На подбородке имеются небольшие пятна от прыщей, тут тоже может помочь азелаиновая кислота? Вы сказали гель для жирной кожи из аптеки, а гель для "жирной и проблемной кожи подойдет"? Можете порекомендовать марку геля пожалуйста 3. Скинорен гель это и есть азелаиновая кислота? а Адапален это и есть Дифферин? Спасибо вам большое за ответ!
Можно комбинировать препараты, например, на очищенную кожу наносить адапален вечером, а утром - азелаиновую кислоту. Любая аптечная марка подоидет (Урьяж, Беодерма, Норева и другие). Азелаиновая кислота продается в России под названиями: Скинорен, Азелик, адапален- Клензит, Дифферин и другие. В процессе лечения терапию необходимо корректировать, мне кажется, что лучше это делать на очной консультации, чтобы не было ошибок. Удачи!