Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Здравствуйте. Мне 32 года. Работаю юристом. По характеру работы приходится много волноваться. Беспокоят боли области сердца. Присутствует тахикардия, слабость, головокружение. Пульс бывает 80 до 115 ударов в минуту. Давление скачет. От 130 на 80 до 150 на 90. Два месяца назад было совсем плохо. Были сильные боли и жжение в области груди. До этого случая принимал корвалол, валерьянку, пустырник и похожие капельки перед сном. В том случае принял таблетку нитроглицерина, но она мне не помогла. Состояние осталось тоже самое. Только ухудшилось ночью. Прошел обследование. Поговорил с врачём по результатам. Кардиограмма была в целом нормальная (только тахикардия 115 ударов в минуту). УЗИ сердца вообще ничего не показало отрицательного. Врач делавший УЗИ сказала, что с таким сердцем можно лететь в космос. УЗИ щитовидной железы в норме. Анализы крови на гормоны щитовидной железы тоже в норме. Назначила пропить курс следующих таблеток. 1) Магнефар В6 по 1 таблетке 2 раза в день. 2) Тиотриазолин по 1 таблетке 2 раза в день 3) Конкор по 2.5 мг в сутки Уехал в туристическую поездку (отпуск) Врач сказал нужны положительные эмоции. Ехать можно. Начал принимать эти таблетки. На 3 сутки конкор перестал принимать, т.к. пульс понизился до 52 ударов в минуту. Через ещё неделю перестал принимать и тиотриазолин, т.к. подташнивало, мутило, плохо себя чувствовал. Состояние улучшилось. В целом сегодня чувствую себя нормально. За исключение момента, который появился с тех событий и начала приёма этих лекарств. (Магнефар B6 сегодня допил последнюю таблетку) Появилось новое ощущение в области сердца. Это не боль. Это чувство напоминающие захват дыхания. Как во время попадания в воздушную яму летя на самолёте. Или сильный испуг, или прыжок с большой высоты. Меня это состояние очень беспокоит. Ранее такого со мной не было. Как пример: пару дней назад шёл быстрым шагом. Чувствовал себя хорошо, как внезапно случился этот приступ. Он происходит как в состоянии движения, так и в спокойном состоянии. Я не могу понять, что это???? С тех пор давление нормализировалось, пульс тоже. Однако внезапные состояния (длящиеся по нескольку секунд) меня пугают. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. В каком направлении лечиться дальше.
В направлении лечения у психотерапевта. Сердечно-сосудистых болезней вы не описываете.