Консультации / Гинекология

Жжение после ПА

Здравствуйте! Я активно планирую беременность на фоне приема Дюфастона по назначению врача (нехватка прогестерона). Цикл у меня нерегулярный (до Дюфастона был 30-33 дня). Первый цикл начала приема Дюфастона цикл укоротился - 27 дней. Сейчас второй цикл. Все было хорошо, единственное беспокоил кандидоз. Сегодня 10 день менструального цикла, был незащищенный половой контакт, все как обычно, но после эякуляции партнера у меня началось жжение во влагалище. Продолжалось оно несколько часов, потом прекратилось. Сегодня сходить к врачу не представляется возможным. Скажите пожалуйста, что может быть причиной жжения после секса? В октябре сдавала мазок на флору из влагалища, - все было хорошо. Потом появился кандидоз. Мог он стать причиной жжения? Кандидоз у меня периодически бывает, но жжения никогда не было. Плюс ко всему у меня лейкоциты в моче, могут ли они как то влиять на это? Либо это что-то посерьезнее? Патнер не жалуется, у него по ощущениям все хорошо. Какие анализы надо сдать? И может ли это как-то повлиять на ребенка, в случае если беременность наступила? Существует ли какое-то лечение для беременных в первом триместре?
Диагностику и терапию необходимо планировать до наступления беременности. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.