Консультации / Расстройства сна

Все время хочется спать

Здравствуйте! В последнее время стала замечать за собой повышенную сонливость, которой не было раньше. Мне 16 лет, девушка. Учусь в 10м классе. Утром вставать не трудно. В школе всегда прилив бодрости и хорошего настроения. Но, как только приду домой - постоянно тянет спать. Я могу просто сидеть и смотреть телевизор, читать книгу, сидеть в интернете, в доме убираться, да что угодно делать - глаза сами собой закрываются, ели сдерживаю себя чтобы не уснуть. А если все же уснула, то могу проспать с двух часов дня до следующего утра. Причем каждый день я выхожу гулять и бываю на воздухе часа три-четыре, да и недостатка активности у меня нет. В школе не сильно нагружают, стресса никакого не чувствую и ночью сплю хорошо. Что же это может быть?
Уважаемая Елена! Скорее всего, такая сонливость может быть реакцией на перегрузки по учебе или проявление вегето-сосудистой дистонии. Однако,пройти обследование - полисомнографию, все таки желательно. Обратитесь к терапевту, невропатологу, обратите внимание на орагнизацию Вашего режима: http://www.sleepnet.ru/zdorovyiy-son-doma/4-h-nedelnyiy-plan-dostizheniya-zdorovogo-sna/