Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит В

Помогите пожалуйста разобраться есть гепатит или нет. гепатит В HBsAg 0.49 S/CO гепатит В анти-HBs 0.22 гепатит В анти-Hbcore суммарные 1.30 гепатит В HBeAg 0.07 гепатит В анти-HBe 0.13 гепатит В ПЦР не обнаружено Девочке 17 лет. Заранее спасибо за внимание и ответ.
Здравствуйте! То что ПЦР отрицательно это очень хорошо. Значит что вируса гепатита В в крови не обнаружено. Это пишут обычно справа на бланке. Чаще чувствительность составляет до 300 копий в милилитре плазмы крови. К сожалению расшифровать остальные ваши данные без референтных значений конкретной лаборатории я не могу. Каждая лаборатория имеет свои тест системы с определенной нормой и чувствительностью, и производитель указывает их на бланке лаборатории обычно справа от результата Задайте ваш вопрос только референтные значения (норму) напишите после результата анализа.