Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю что делать ребенок стал нервный и агрессивны!

Добрый день! Ребенку 12 лет, мальчик. Родился оочень тяжелый. Было отстовании в развитии. поздно началал проявлять эмоции улыбаться идти на контакт в добавок были приступы эпилепсии в год два три раза что больше усугубляло его положение. Уже годы прошли ребенок бегает очень крепкий но полностью отсуствует речь-психолог говорит что у него диагноз алалия. но понимает речь полностью. уже знает что где как лежит,знает практически все . но одного оставить нельзя не знает что такое страх потеря.постояно стучит крутит веревки больше не чем не играет . мульт не интересны.ну мы и этому рады .все вроде хорошо. Но последние пол года стал не контролируем кречит орет на все нападает . перестал любить не принимает ласки не от кого ходит злой не прогулка не чего не радует. не знаю с чем это связанно. знаю что только психиатр поможет но не знаю как. посоветуйте что нибудь. Пожалуста! сама психолог! но психология не знаю даже. может лечение какое нибудь . или клинику???спасибо!!! оченю люблю и хочу помочь ему
Здравствуйте. Вы пишите: «Было отставание в развитии, … приступы эпилепсии, … отсутствует речь». Все это свидетельствует о том, что мальчик должен получать систематическое лечение от врача-психоневролога или, по крайней мере, регулярно наблюдаться у врача. Далее Вы пишите: «знаю, что только психиатр поможет, но не знаю как». Вы совершенно правы, психиатр (или врач – психоневролог) должен помочь снять остроту эмоционального состояния ребенка. Для этого Вам с мальчиком нужно посетить очную консультацию врача для обследования ребенка и назначения лечения.