Консультации / Педиатрия

Меню ребёнка

Добрый день!нам через 2 недели будет 8 месяцев,мы 1,5 месяца назад начали вводить кашу, и после этого ребёнок того стал ходить в туалет.меня у нас было такое утром в 10.30 каша молочная,или безмолочная 140 грамм,в 13.30 овощи,мясо,водичка, в 17.30 кефир,фруктовое пюре с печенькой детской.вечером смесь 120,или грудное молоко.Скажите как правильно установить меню ребёнка,чтоб ему не было тяжело на желудке и кишечнике,как правильно давать продукты и в какое время? и можно вводить творог?спасибо заранее!
Здравствуйте! Творог можно вводить ближе к году, после 10 месяцев. В настоящий момент у ребенка должен быть такой режим - утреннее кормление грудное молоко или смесь, второй завтрак в 10-11 - каша молочная, допаивать молочком или компотом из сухофруктов, можно так же давать ребенку запивать чай или воду. Обед овощное пюре - варите овощной супчик, можно с кусочком курицы или кролика, перемалывайте все в блендере. После второго сна подойдет фруктовое пюре с яблоком, сливой, бананом, грушей, абрикосами на ваш вкус, не комбинируйте более 2 фруктов, запивать можно молоком или компотом. Печенье и молоко на ночь, можно детское печенье растворить в молоке, сытно и вкусно. Кефир крепит, после овощного и фруктового пюре у ребенка должен быть нормальный стул.