Консультации / Гинекология

Антитела хламидиоз

Добрый день. Встречалась с молодым человеком, у него был хламидиоз, но он его вылечил. У нас был незащищенный только оральный секс. Сейчас я сдала кровь на инфекции, показатель ПЦР к хламидии отрицательный, а антитела к ней следующие: - iga - 0.14 -igm- 0.35 - igg- 9.85 В листе с анализами указано , что такие показатели в пределах нормы и не выделены как выходящие за границы нормативных. Скажите, пожалуйста, как интерпретировать такие результаты и есть ли у меня инфекция?нужно начинать лечение? Насколько я понимаю, челоек здоров, если нет антител вообще? Можно ли заразить кого-нибудь, имея только антитела к этой инфекции( остаточный igg, например) или происходит передача просто антител, а не инфекции? В случае будущей беременности, будет ли такой резльтат противопоказанием к ней? Буду благодарна за ответ.
Добрый день. Вы можете повторить анализ через 2 недели, но в данный момент анализы не показали наличие хламидийной инфекции.
Добрый день! Сдала повторный анализ через 3 недели в той же лаборатории. Укажу референтный интервал : Igg- меньше 16-отриц., igm- меньше 0.8 - отриц., iga - меньше 0.8 -отриц. Результаты повторного исследования следующие: Igg- 2.77, igm - 0.51, iga - 0.09. Увеличились только антитела класса igm, хотя это значение является отрицательным.стоит ли на это обращать внимание? Прокомментируйте анализ, пожалуйста, заранее благодарю.
И еще хотелось бы уточнить следующее, пожалуйста, скажите, правильно ли я рассуждаю. В лаборатории мне сказали, что даже если igg отрицательный, но 10, значит встреча с инфекцией когда-то у меня была. Но дело в том, что я лечение никакое не проходила. Все врачи пишут, что главное-отрицательный пцр. Мой молодой человек когда сдавал анализ, пцр был отрицателен, но igg антитела были (iga и igm в норме) . Это значит, что он был неокончательно здоров, поэтому это каким-то образом передалось мне? Если рассуждать, что если пцр отрицательный, значит человек здоров, откуда тогда у меня могли взяться даже маленькие титры? Буду очень благодарна за комментарий.
добрый день. Я уже высказала свое мнение. В данный момент инфекции у вас нет. Если имеются сомнения, переадресуйте вопрос инфекционисту.