Консультации / Сексология

Сексуальное воздержание

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как полное сексуальное воздержание (отказ от семяизвержения) сказывается на физическом здоровье мужчины 18-22 лет, в частности на его интеллекте? Долго пытался найти ответ на этот вопрос, но так ни чего конкретного и не нашел. Возможно, науке об этом еще недостаточно известно?
Здравствуйте. Науке известно все. Ответ вот какой: НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. По простой причине: полного отказа от семяизвержения у половозрелого мужчины не бывает. Сперма вырабатывается лет с 13-14 беспрерывно и круглосуточно. И она накапливается в яичках и они переполняются - и сигнализируют, что их пора опустошить в порядке чистой физиологии. Тогда в теле и в мозгу перестраиваются определенные нервные связи и мужчина начинает более активный поиск партнерши, ИЛИ им овладевает сильнейшее желание мастурбировать, ИЛИ, в крайнем случае, при слабой потенции, происходит поллюция (непроизвольное ночное семяизвержение). Как говорится, ничего личного, сплошная физиология. Это часть первая. Теперь вторая: гораздо сильнее на интеллект мужчины (кстати, то, что Вы его причисляете к физическому здоровью - это здорово оригинально) влияет борьба с мастурбацией, страх перед ее воображаемыми негативными последствиями и т.д. Это науке тоже хорошо известно. Удачи!