Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Здравствуйте! у меня такой к Вам вопрос: появились папилломы в интимных местах в конце августа. Они не увелич-ся, а размножаются, выделений нет, появилось даже на клиторе. сходила к гинекологу, она осмотрела, сказала, что предполагает о вирусе. Но диагноз не поставила. Обнаружила на шейке матки небольшое воспаление. Назначила свечи Флуомизин и Гинофлор Э последовательно по 6 дней на ночь. Дала направление на ОАК, ВИЧ, RW. Связаны ли папиллома с воспалением?в чем помогут свечи, если в их инструкциях по применению нет ни слова о воспалении шейки матки?! какое в дальнейшем предстоит мне лечение? что можно сделать для удаления папиллом?
Добрый день. Я не согласна с тактикой врача. Поэтому ркомендую вам обратиться к дермато-венерологу, желательно, вместе с половым партнером. Вам надо сдать анализы на урогенитальные инфекции методом ПЦР с количественным типированием ВПЧ. Папилломы являются внешним проявлением вируса папилломы человека. это иммунозависимый вирус, который сущетсвует внутриклеточно и активируется при определенных условиях : воспалительные процессы, стрессы, эндокринные нарушения, курение, прием сильнодействующих препаратов и многое другое. В подобных ситуациях могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) курсами, местная санация влагалища ( тантум роза, эпиген-интим), а также, антибиотики, но при наличии показаний. Это определит лечащий врач по результатам обследования.