Консультации / Лекарственные препараты

Контактный дерматит у ребенка

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста - ребенку 3 года и 4 месяца.Поставлен диагноз контактный дерматит.Назначили - эриус и био-гая.А так же ванночки с шалфеем.После ванн - мазь"Клотримазол".я прочитала в "Клотримазоле"побочное действие - контактный дерматит. А можно заменить на крем "дермалекс контакт"(хотя его можно применять только с 6 лет)?Спасибо!
Здравствуйте! Назначение клотримазола в этой ситуации мне вообще не очень понятно, это противогрибковое средство. К сожалению, я не имею права отменять или заменять препараты, поэтому настоятельно рекомендую проконсультироваться либо с лечащим врачом, либо )что лучше) с другим детским дерматологом и скорректировать лечение. С уважением, Бутузова Олеся