Консультации / Хирургия

Болят шишки после уколов

Здравствуйте! Мне поставили диагноз бронхит и прописали цефтриаксон внутримышечно 2,0 с лидокаином. Инъекции делала у врача уже 3 раза (по грамму в каждую ягодицу). Сегодня после инъекции появились огромные шишки, они горячие, болят так, что ни сидеть, ни лежать, ни ходить невозможно. Причем на обеи ягодицах. Места уколов тянет, там огромные синяки бордового цвета. Раньше после цефтриаксона были только шишки, боли не было. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться к врачу? пока прикладываю капустные листья, но не особо помогает
Здравствуйте, Вам следует обязательно показаться хирургу на осмотр, скорее всего потребуется хирургическое вмешательство.