Консультации / Маммология

Одна грудь больше другой

Добрый день. Мне 50 лет, С 25 лет наблюдаюсь по поводу фиброзно-кистозной мастопатии. Очень часто стала беспокоить боль в левой груди,при этом болит так же и левая лопатка и периодически ноет левая рука. Ко всему прочему левая грудь стала где-то на 1-1,5 размера больше (раньше была небольшая разница,но не такая) Год назад начался климакс,т.е. прекратились месячные.По женски имеются такие заболевания как миома и эндометриоз. У меня вопрос - подскажите пожалуйста с чем связана боль в груди ( от мастопатии или невралгия т.к. болит и лопатка) и почему с возрастом ассиметрия стала больше. Или это всетаки связано с мастопатией и увеличение груди это плохой признак ? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте Ваше состояние похоже на невралгию. Ассиметрия молочных желез встречается но требует обследования. Маммографии и УЗИ как минимум. С уважением, Ч.Н.