Консультации / Аллергология и иммунология

пищевая аллергия

меня зовут ольга, мне 34 года. у меня аллергия практически на все овощи и фрукты: яблоки, дыни, груши, вишни, кабачки, огурцы, арбузы, морковь, капусту, картофель, сельдерей, шпинат, все орехи и т.д. можно есть только злаковые, мясо, рыбу и морепродукты, ананысы, бананы. так же аллергия на пыльцу берёзы. аллергическая реакция проявляется сразу после приёма в пищу в виде зуда кожи вокруг губ, покраснения сильного и отёка. подскажите как можно избавиться от этого. уже год, как появилась эта проблема я не ем овощей и фруктов.
Здравствуйте, Ольга. К сожалению, от всего перечисленного придется отказаться. Аллергию к пыльце можно лечить методом введения аллергенов из этой пыльцы подкожно. Обратитесь к аллергологу и лечите хотя бы поллиноз.