Консультации / Кардиология

Беспокоит сердце

здравствуйте!моей маме 50 лет,вес у ее в норме,но она не стрессоустойчива,расстраивается из-за каждой мелочи.при малейшем расстройстве болит сердце,характер боли тупой,острый,отдает в лопатку,в спину..вот реззультаты кардиограммы.помогите пожалуйста,скажите это опасно
К вопросу приложено фото
Не опасно. Но в связи с выявлением на ЭКГ покоя желудочковой экстрасистолии целесообразно выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ. Кроме того, нужен контроль АД и холестерина.
спасибо за ответ!а то что боль отдает во все стороны и заключение экг это может быть признаком инфаркта миокарда?
Не может. Скорее всего, боль вообще несердечной природы. А еще, уж извините, может быть, что мама вами манипулирует. "При малейшем расстройстве болит сердце" - очень типично для манипуляции.