Консультации / Гинекология

Уретрит

Здравствуйте, у меня один половой партнер, больше не было, в течении года не было полового акта, так как парень был в армии, после того как он пришел, и был половой акт, начались проблемы с циклом, средний цикл был 35-40 дней, а спустя 3 месяца от него пошли жалобы, что после полового акта у него на головке члена появились прыщики, я пошла к гинекологу, сдала анализы, оказалось у меня уретрит, Врач прописал Циклодинон по 1т-3р (5 дней), трихопол 2т-2р (10дней), свечи генфирон 1-1 (10), асорутин 1-3 (10), свечи Макмирор 1-1 (8), После того как пропила все таблетки трикопола, врач назначил Вильпрафен 1-2 (14), Бифиформ 1-3 (20), и за 10 дней до месячных свечи Вагинорм С 1-1 (6),прошла курс лечения. цикл восстановился, парень не пошел к врачу занимался самолечением, некоторое время было все хорошо, но потом он снова пожаловался на эти прыщики,я снова побежала к гинекологу, сдала мазок, он сказал что у меня все хорошо, Что может быть у парня? или я не до конца вылечилась? нужно ли снова пройти обследование???
Не задавайте вопросы повторно. Анна Григорьевна Соцук Ответ дан 1 день назад. Добрый день. Вам проводят обследование в недостаточном объеме. Мазок на флору в данном случае не информативен. Вам надо вместе обратиться к дерматовенерологу и пройти обследование. Сдайте анализ на половые инфекции методом ПЦР, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. Ваши жалобы весьма характерны для генитального герпеса. При подтверждении диагноза вы можете сдать кровь на авидность. Это позволит установить давность заболевания у вас и вашего полового партнера и позволит избежать недоразумений. В подобных ситуациях могут применяться антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная обработка половых органов ( мирамистин ) спрей. Основное лечение вам назначит врач. Контрольное обследование проводится через 4 недели после окончания лечения.