Консультации / Отоларингология

Гайморит и тонзиллит

Здравствуйте. Около месяца назад вылечился от гайморита. Неделю назад обратился к врачу с жалобами на недомогание, температура был не высокая. Поставили диагноз тонзиллит. Неделю пропил курс антибиотиков клабакс. (при гайморите - аугментин) Температуры нету, но сохраняются головные боли и редкие боли в области пазухи , где был гайморит. Анализ крови показал повышенный билирубин. Вопрос такой: стоит ли делать прокол?
Уверен, что в подобной ситуации он необходим! Соглашайтесь на пункцию! И удачи Вам!