Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

обрый день! Мне 26 , в 2005 был аборт в 2013 роды.Диагноз :Эрозия шейки матки(5 лет не лечила).. на 5 месяц .после родов ещё и гиперплазия эндометрия .Подскажите пож-та гиперплазия эндометрия характерна при ГВ? 1 мая я родила..роды прошли отлично родила сама,после не чистили всё вышло.Малыш на ГВ, в сентябре появились небольшие кровянистые выделения длились дня 3. ...30 октября сделала УЗИ-гиперплазия эндометрия,на следующий день обильно начались месячные( как шли раньше) 5 дней... в ноябре опять мазьня 3 дня ... снова сходила на УЗИ вот результаты: Тело матки- определяется -В обычном положении -Границы четкие -Форма обычная-шаровидная -Размеры обычные длина-48 мм,передне-задний 40 мм,щирина-46мм -Структура миометрия не изменена М-эхо:толщина 14мм,границы четкие,контуры ровные -Эндометрий не соответствует фазе менстр. цикла -Полость матки не деформирована,не расширена -Шейка матки определяется ,обычных размеров-30мм _Левый яичник-длина-30,толщина-20,ширина-20 -Правый яичник-длина-31,толщина-22,ширина-24 Патологические образования в полости малого таза не определяются,свободная жидкость не определяется Заключение Гиперплазия эндометрия .... связано ли это как-то с ГВ...или после прекращения ГВ всё наладится? и ещё вопрос ...допускается ли лечение эрозии при ГВ. дали список для сдачи анализов mycoplasma genitalium.ureaplasma spp.chlamydia trachomatis.trichomonas vaginitis.papilloma virus(HPVобщий).полное генотипирование hpv высокого онкориска(16,18....).количественное определение hpv высокого онкориска......нужны ли все эти анализы? Заранее спасибо!!!
Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается. При подозрении на гиперпластический процесс эндометрия (по данным УЗИ) целесообразно провести аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата. При морфологическом подтверждении ГПЭ следует иметь виду, что гиперплазия эндометрия – доброкачественная патология слизистой оболочки матки, требующая хирургического лечения в виде выскабливания стенок полости матки и проведения послеоперационной гормональной терапии с целью профилактики повторного образования гиперплазии (рецидива). У женщин в детородном возрасте одним из наиболее эффективных методов профилактики повторного возникновения гиперплазии эндометрия является прием орального контрацептива Линдинет 30. При этом наиболее эффективен пролонгированный режим приема Линдинета 30, то есть, когда прием препарата осуществляется без традиционного 7 дневного перерыва. Помимо положительного действия препарата на профилактику гиперплазии эндометрия, Линдинет 30 приводит к нормализации менструального цикла, к уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин.