Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к ближайшему
педиатру. Доктор должен послушать ребенка, назначить необходимые обследования, клинический анализ крови, при необходимости рентген органов грудной клетки. По результатам будет ясно, есть ли необходимость в антибактериальном лечении. Сами дома, если у ребенка нет температуры, растирайте грудную клетку девочки барсучьим жиром, нутряным салом, делайте ингаляции - пусть ребенок дышит над паром, если есть небулайзер, проводите ингаляции с минералкой,
лазолваном, можно парить ноги, ставить горчичники. Поите девочку как можно больше компотами, чаем. И не начинайте никакого лечения самостоятельно.