Консультации / Стоматология

Протезирование

Здравствуйте! В поликлинике поставили металлокерамический мост на четыре верхних передних зуба, где отсутствует первый левый зуб.В результате постановки мост получился с внешней стороны впритык к десне, а с внутренней стороны протеза получился "обрывистый карман" на ширину зуба, длиной от десны около 6мм и глубиной около 3мм. В этот карман набивается пища, и происходит свист при разговоре Стоматолог предлагает этот карман заделать каким-то пломбировочным материалом, я хочу чтобы мост переделали, т.к. на керамике держаться ничего не будет. Вопрос: 1.Можно ли "обрывистый карман" отнести к промывному пространству? 2.Должен ли стоматолог переделать свою работу, если не нравится пациенту?
К вопросу приложено фото
Карман - это дефект костной ткани после удаления, к мосту он имеет косвенное отношение.. 1. Да можно отнести. 2. Думаю что в данном случае нет, не должен.
в продолжение к предыдущему вопросу: Можно ли заделать "карман" в металлокерамическом мосту каким-либо пломбировочным материалом и будет он держаться?