Консультации / Неврология

Боль в ногах, хромота

Я хромаю на правую ногу. МРТ пояснично-крестцового отдела показал признаки остеохондроза позвоночника 2 степени, протрузия L4-L5, L5-S1. После электронейромиографии ног было сделано заключение:умеренное поражение дистальных отделов малоберцовых нервов с умеренной аксонопатией левого; умеренное поражение икроножных нервов. выявлены признаки текущего денервационного процесса, более выраженного в мышце голени, в обеих мышцах регистрир. ПДЕ повышенной амплитуды сниженной длительности аксонального типа. Чем это грозит, что делать, чтобы вылечиться?1Vastus taleralis dxt:средняя длмтельность ПДЕ снижена на 15%, средняя амплитуда увеличена (1724 при норме 400-650), максимальная увеличена (3213 при норме до 1200),число полифазных и псевдополифазных ПДЕ увеличено и составляет 20% при норме до5%.В расслабленной мышце выявлена спонтанная активность: 1 ПФЦ, 2 ПФ, 1 ПОВ. Рекрутирование ДЕ сохранено. 2Tibialis ant dxt:средняя длмтельность ПДЕ снижена на 27%, средняя амплитуда увеличена (1103 при норме 400-650), максимальная увеличена (2378 при норме до 1200),число полифазных и псевдополифазных ПДЕ не увеличено и составляет 5% при норме до5%.В расслабленной мышце выявлена спонтанная активность: 1 ПФЦ, 14 ПФ, 3 ПОВ. Рекрутирование ДЕ сохранено. Мне назначили тиогамму, трентал, нейромедин. После приема лекарств появилась слабость в ногах. С утра шагов 10-15 могу сделать. Потом начинается хромота, или вообще начинаю очень медленно ходить. Два-три шага делаю нормально. И еще: в чем проблема, что исправить можно самой(может гимнастика, какие-то процедуры)?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Марина Геннадьевна! Я уже Вам отвечал на этот вопрос. Вы повторно спрашиваете? Вопрос не ко мне, нейрохирургу. Вам нужно наблюдаться у невролога, травматолога. У Вас скорее всего имеется системное заболевание соединительной ткани, выраженный дегенеративный процесс позвоночника, опорно-двигательной системы. с поражением тазобедренных, коленных суставов, суставов позвоночника. Лечение симптоматическое - в основном НПВС, симптоматическое лечение, физиолечение, можно попробовать гормоны, иглотерапия, подводный массаж, циркулярный душ, плавание, ЛФК. Нужно исследовать сосуды нижних конечностей - провести Ультразвуковую допплерографию