Консультации / Онкология

онкология

здравствуйте. мне 46лет. В 2000г обнаружили рак шейки матки .удалили все придатки. В этом году началось обострение образовался тромбофлебит, обнаружили почечную недостаточность 1ст(очень болит почка) обезболивала долореном,но сейчас приходится пить каждые 4 часа,трамадол также не снимает боль только 4 часа (не хочется морфин)подскажите может есть какое то лечение
Марина, при рецидивах теоретически возможны и лучевая терапия, и химиотерапия. Сами по себе почки обычно не болят. Чаще всего это бывает при пиелонефрите или нарушении проходимости мочеточников из-за опухоли. Если есть сдавление мочеточников с почечной недостаточностью, для восстановления оттока мочи выполняют нефростомию или устанавливают почечный стент.