Консультации / Гинекология

Пропали месячные

здравствуйте. мне 14 лет. месячные начались в 13 лет. сначала были нерегулярные но потом стали регулярные. цыкл гдето 26, 28,30 дней. но сейчас уже 2 месяца нет месячных. а еще когда есть месячные то болит внизу живот и перед началом болит живот. это нормально что их так долго нет?
Здравствуйте. Если живете половой жизнью, сделайте тест на беременность + УЗИ. Если нет, для начала просто УЗИ