Консультации / Педиатрия

Ребенку назначили рыбий жир

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку (6 лет) врач невропатолог назначил рыбий жир из-за слабых мышц, а также Элькар. При этом у нас затруднен отток желчи, немного увеличена печень, раньше были реактивы в поджелудочой железе, сейчас нет, я сказала об этом врачу, на что мне ответил что таким детям еще более необходим прием рыбьего жира. Так ли это.
Здравствуйте! Не уверена в том, что Ваш доктор прав. Ведь жир -- это нагрузка на желчный пузырь. Я бы все-таки рекомендовала вам проконсультироваться с детским гастроэнтерологом-- он подберет адекватное лечение. С уважением, Бутузова Олеся