Консультации / Логопедия

Может ли у меня быть что–то типа дислексии?

Здравствуйте , дело в том , что у меня очень своеобразные проблемы .я с детства путаю право–лево . Особого значения не придавала, но меньшего года назад стала замечать , что не дописывать окончания или последним буквы слов . Теперь замечаю , что допускаю очень глупые ошибки в словах , хотя знаю правила , или правописание проверяется . Часто при написании путаю буквы «д» и «б» , «м» и «и» ,«н» и «к». Также путаю 6 и 9 . Могу не вспомнить в какую сторону пишутся «З» и «Е».заметила , что пьесы читать намного труднее , чем обычной текст , вообще не могу понять смысла прочитанного . Стоит ли мне волноваться., иди все пройдет само вместе с переходным возрастом ? 14 лет
Добрый вечер! Я познакомилась с симптоматикой, которая доставляет Вам беспокойство. Само это не пройдет, а с переходным возрастом еще усилится. Поэтому, пока не поздно, нужно пойти в поликлинику к логопеду, а ,может, есть в школе логопед и посоветоваться что делать дальше. Вам нужны занятия со специалистом: учителем-логопедом. Удачи С ув Там Никиф Новикова