Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения во время приема Новинет

Мне 22 года. После фолликулярной кисты, сделала УЗИ-мультифолликулярные яичники. Назначили Новинет. Принимают Новинет второй месяц. Первый месяц наблюдались выделения коричневого цвета (говорят это организм к препарату привыкает). На лице прыщей стало меньше. Четыре дня назад вернулась с моря. Там было +30, а тут -3. На лице высыпало прыщами (сыпью на лбу в основном), насморк начался и сегодня начались месячные (14 день приема препарата). Я очень переживаю. С чем это может быть связано?
Добрый день. Перед назначением кОК именно с лечебной целью необходимо предварительное обследование на половые гормоны. Это делается для уточнения дозы гормонов в препарате и для дальнейшего контроля за эффективностью лечения. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Причиной нарушения цикла на фоне приема КОК могут быть воспалительные процессы или непрвильно подобранный препарат.
Консультация врача-гинеколога на тему «Кровянистые выделения во время приема Новинет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Место работы
Семейная клиника "Здоровье" (г. Ивантеевка)
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Тел. для записи: +7 (499) 248-40-38 (УДКБ (г.Москва) , детский гинеколог)

Задать вопрос
Похожие вопросы
Менструация во время приема ОК
Принимаю Новинет, принимала их еще больше года назад в течении 6 месяцев и проблем никогда не замечалось. Сейчас начала снова и уже заканчивается 5-я пачка. 4 дня назад (10-я таблетка...
Кровянистые выделения во время применения препарата новинет
Здравствуйте, мне 20 лет. Начала принимать препарат новинет, в первый день цикла, на 14-й день начались мажущие кровянистые коричневые выделения, допила всю пачку. Начались месячные, все как и надо. Через...
Кровянистые выделения во время приема ОК
Здравствуйте!мне 21 год.Прошлым летом у меня была операция(лапароскопия) резекция левого яичника. После операции мне прописали 3 месяца пить линденет-30.С октября месяца для контрацепции я стала пить новинет(с консультации гинеколога)Препарат переносила...
Кровянистые выделения во время курса Новинет
Мне 22 года. Узи показало - мультифолликулярные яичники. До этого было воспаление яичника и фолликулярная киста. Она быстро прошла. Гинеколог назначил Новинет. Пью второй месяц. На 14 день таблетки пошли...
Выделения во время приема противозачаточных
здравствуйте, меня зовут людмила, мне 28 лет. в январе 2013 сделала аборт таблетированный, потом начала принимать новинет. 2 месяца организм привыкал похоже, мазало по 2-3 недели. потом все нормализовалось, но...
Мажет во время приема противозачаточных таблеток
Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 27 лет. 30,01,13г. сделала таблетированный аборт, дождалась когда придут месячные (11 марта) и с первого дня начала принимать Новинет. Принимаю впервые. Месячные не обильные были,...
Месячные во время приёма таблеток Новинет
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 19 лет. Живу половой жизнью почти 2 года, начала пить Новинет,по назначению врача(до этого никаких противозачаточных средств не принимала). На 17-ой таблетки приёма Новинет пришли...